Affiner par marque

Paracétamol

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RESERVEE A L'ENFANT de 4 à 32 kg (soit environ de 1 mois…
Dafalgan 600 Mg Suppositoires Adulte Plq/10 à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 600 Mg Suppositoires Adulte Plq/10
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8) à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8)
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Paracetamol Eg 1 G, Comprimé à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Eg 1 G, Comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Paracetamol Eg 500 Mg, Comprimé Effervescent à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Eg 500 Mg, Comprimé Effervescent
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Paracetamol Teva Sante 1000 Mg, Comprimé Effervescent Sécable à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Teva Sante 1000 Mg, Comprimé Effervescent Sécable
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Il peut également vous être prescrit…
Paracetamol Eg 500 Mg, Gélule à PÉLISSANNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Eg 500 Mg, Gélule
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…